Гостям всегда рады

В Токушинской школе-гимназии состоялось открытие нового сезона читательского клуба «Ласточкино гнездо». И какое открытие! – На самую широкую ногу! В гости к ребятам, изголодавшимся за лето по обсуждению интересных книг, приехала заслуженная артистка Республики Казахстан Надежда Косыгина, которая сама стала для ребят настоящей «живой книгой» с самыми захватывающими историями.

Не успела Надежда Антоновна  появиться на сцене, а зал уже был в её власти. С первых же реплик, сопровождающихся обаятельной улыбкой, располагающей интонацией, тёплыми нотками в голосе, артистка сумела заинтересовать ребят своей творческой персоной, своей яркой, незаурядной фигурой. Таким образом, контакт между ребятами и гостьей был установлен безоговорочный!

Буквально с затаённым дыханием участники встречи слушали Надежду Антоновну, которая с удовольствием отвечала на самые разные вопросы о себе и своей профессии, о том, что такое театр и сцена, о том, как порой нелегко приходится творческим людям и т.д. А после живого общения почётная гостья подарила ребятам свои лучшие песни, от которых на душе становилось тепло и волшебно.

«Такие встречи очень важны для ребят. Не каждый день мы встречаемся с людьми такого уровня таланта, с людьми, которые знают о живом слове не понаслышке, с людьми, которые действительно вдохновляют на творческие дела. Думаю, что и ребята, и сама гостья оставили самое хорошее впечатление друг от друга. Надеемся, что в дальнейшем подобные встречи станут для нашей школы хорошей, доброй традицией», – поделилась атмосферой мероприятия библиотекарь Токушинской школы-гимназии Любовь Ивановна Бокарева.