Акция «16 дней активных действий против насилия»

В период с 25 ноября по 10 декабря в КГУ «Токушинская школа — гимназия» проходит международная акция «16 дней активных действий против насилия». Среди классных руководителей школы проводился конкурс буклетов и брошюр на тему семейного воспитания. В них были отражены такие темы как интернет — зависимость, особенности влияния табачного дыма на ребенка, воспитание и общение с ребенком, профилактика аутодеструктивного поведения и советы по воспитанию.

6.12.2023 года в рамках международной акции «16 дней активных действии против насилия» школьное самоуправление подготовили и раздали родителям буклеты «как защитить детей от насилия и жестокого обращения». Буклет содержал информацию об ответственности за жестокое обращение с детьми и рекомендации по предотвращению насилия в отношении детей.