Обсуждаем проект Правил аттестации педагогов

12 марта на базе Токушинской школы-гимназии состоялось обсуждение «Проекта Правил аттестации педагогов».

Участниками форума являлись 43 педагога организации образования и 6 воспитателей ДО.

В ходе активного обсуждения были сформулированы вопросы и предложения по проекту правил.

У педагогического сообщества возникли разночтения по вопросам переходного периода аттестации и ее проведения с началом функционирования платформы, все неясные моменты были оформлены в виде коллективного вопросного листа о необходимости разъяснения и доработки правил аттестации.

Целью данного обсуждения была возможность каждого учителя участвовать в доработке правил аттестации и сделать их максимально объективными, эффективными и прозрачными для педагогов страны для достижения непрерывного профессионального роста учителя через внедрение института новой аттестации.