Декада, посвященная Наурызу в предшкольных классах

14 марта, в рамках декады, посвященной  Наурызу. 14 марта – Көрісу күні. В предшкольных классах было проведено мероприятие «Қош келдің, әз Наурыз».

Наурыз – это праздник весны и обновления природы. Дети с удовольствием принимали участие в мероприятии.

День милосердия

Декада празднования Наурыза продолжается. 15 марта — День Милосердия.

В предшкольных классах было проведено занятие «Что значит быть милосердным?!» Где говорили о добрых делах и поступках.

В ходе занятия дети работали в группах и вместе составили коллаж из картинок с изображением добрых и милосердных поступков.

День национальной одежды

В рамках декады празднования Наурыза, 18 марта- День национальной одежды. В этот день воспитанники предшкольных классов посетили школьный музей, где говорили о быте кочевников, об убранстве национального жилища казахов,  примерили казахские национальные костюмы.

«Наурыз — праздник мира и добра»

20 марта состоялось мероприятие в предшкольных классах «Наурыз — праздник мира и добра»

В ходе которого были организованы игры-соревнования на улице, где дети и их родители с удовольствием принимали участие.