Интерактивная квест-игра «Лаборатория юного биолога»

6 апреля 2024 года учащиеся 8-10 классов Токушинской школы-гимназии приняли участие в интерактивной квест-игре «Лаборатория юного биолога», проходившей на базе кафедры «Биология» СКУ им. М. Козыбаева. Мероприятие впервые организовано для учащихся сельских школ СКО с целью развития познавательного интереса в области биологии, а также профориентации школьников.

В ходе выполнения квеста, ребятам необходимо было пройти специально разработанный маршрут, состоящий из 9 станций, на каждой из которых их ожидало практическое задание по биологии. По итогам выполнения заданий ведущие станций оценивали команды по 5-бальной системе.

Каждая станция имела свою изюминку и затрагивала определенную тематику. Так, участники имели возможность увидеть под микроскопом клетки различных тканей, грибов, различить ротовые аппараты насекомых, а также приготовить временные микропрепараты.

На другой станции им предстояло попробовать себя в роли медиков, поставив правильный диагноз пациентам. Неожиданным сюрпризом для многих стала станция «Аниmals», где у юных биологов была возможность увидеть и подержать в руках некоторых животных, таких как змеи (полоз и питон), мышь, улитка и др.

В общем, игра получилась невероятно насыщенной, интересной и очень познавательной! Наша команда осталась довольна организацией практического квеста, где каждый участник почерпнул для себя новые знания.