«Мир детства в произведениях Бердибека Сокпакбаева»

В рамках республиканской акции «Одна страна– одна книга — 2024» на массовое чтение были представлены произведения выдающегося казахского писателя, классика детской литературы Бердибека Сокпакбаева. Также в этом году 100-летие Бердибека Сокпакбаева внесено в календарь памятных дат ЮНЕСКО.

Библиотека Токушинской школы – гимназии представляет вашему вниманию презентацию книжной выставки «Мир детства в произведениях Бердибека Сокпакбаева». Библиотекарь Токушинской школы — гимназии представила вниманию учащимся обзор литературы по творчеству юбиляра. Любовь Ивановна рассказала юным читателям о детстве и юности писателя, творческом пути и представила книги, которые написал писатель: «Меня зовут Кожа», «Путешествие в детство», «Мертвые не возвращаются», «Аяжан», «Где ты, Гаухар?».

Уважаемые читатели! Приглашаем всех почитать произведения Бердибека Сокпакбаева!