Покорители вселенной Кира Булычёва

В читательском клубе «Ласточкино гнездо», участниками которого являются ребята из 6 «А» класса Токушинской школы-гимназии, состоялось закрытие сезона. На последнем в учебном году заседании юные книголюбы отправились в увлекательное путешествие на неизведанную планету вместе с героями романа «Посёлок» Кира Булычёва.

Путешествие оказалось захватывающим и в то же время по-домашнему уютным. Об этом позаботилась библиотекарь школы Любовь Ивановна Бокарёва – в читальном зале ребят ждал настоящий сюрприз в виде торта и чая. В такой тёплой, дружеской обстановке обсуждение книги прошло ещё оживлённее. Сначала Любовь Ивановна рассказала ребятам об авторе и его творчестве, а Игорь Васильевич Татарченко, учитель русского языка и литературы, объяснил ребятам, что такое фантастика как жанр, а также остановился на том, чем именно интересна и полезна наша, отечественная фантастика по сравнению с фантастикой зарубежной.

Размышляя о прочитанном, ребята отметили, что роман «Посёлок» оставил у них много положительных впечатлений и эмоций. Интересный сюжет, который держит читателя в напряжении до самого конца книги, живые герои, за судьбу которых переживаешь на протяжении всего романа, а также идея произведения, заключающаяся в том, что человек должен в любой, даже самой трудной ситуации, оставаться человеком – всё это не обошло сердца и умы внимательных шестиклассников.