Дорога в будущее начинается со школьной скамьи

Встречи в «День открытых дверей» при КГУ «Токушинская школа — гимназия» не прошли бесследно. Перед выпускниками выступали Галактионова Елена Владимировна — зав. кафедрой «Биология», которая сообщила ребятам, что университет готовит специалистов по 153 специальностям, рассказала о достижениях своей кафедры; Фомин Иван Александрович – старший преподаватель кафедры «География и экологияЯневич Алёна Вадимовнапреподаватель кафедры «Химия и химические технологии»; Айтымова Алия Муратовна – старший преподаватель педагогического кафедры «Теория и методика начального и дошкольного образования» и Кулжанова Жанна Жамбулатовна – старший преподаватель кафедры «Музыкальные дисциплины»; Таджигитов Аскар Айтжанович – зав. кафедрой «Математика и информатика»; Сартин Сергей Александрович – зав. кафедрой «Физика» и Муканова Фариза Кайыргалиевна – зав. кафедрой «Агрономия и лесоводство».

У ребят была возможность задать вопросы преподавателям, побеседовать лично, узнать подробнее о факультете, о своей будущей специальности, обменяться номерами телефонов.

И они сделали свой выбор.    Пять выпускников школы стали обладателями грантов.

Айтуарова Даяна, СКУ — информационные системы в управлении US.

Сулейманова Алина – одновременно прошла на грант в СКУ по специальности химическая экспертиза и аналитический контроль производства и в Тюменский Государственный университет, специальность – биология.

Тлеуп Айдар – в Академию Национальной Гвардии г. Петропавловск, специальность командно-тактическое автомобильное обеспечение.

Халел Алихан, СКУ по специальности учитель русского языка и литературы.

Епихина Виктория в Омский Государственный аграрный университет по специальности агрономия.